Я работаю программистом в компании, которая разрабатывает пулеметы, автоматы, пистолеты и т.д. И вот пришлось мне с сослуживцами лететь в Вашингтон на показ наших последних изделий. Два месяца мы собирали бумаги на разрешение на перелет с оружием, и на договор с авиакомпанией на то, что мы можем это оружие с собой на самолет взять. И вот мы приходим в аэропорт Лос Анджелеса. Тащим 2 ящика в котором лежат 2 больших автомата с инфракрасным и оптическим прицелами, 2 компактных автомата с инфракрасным прицелом и 3 пистолета с лазерным прицелом, плюс несколько лэптопов с кучей разных сенсоров и проводов. Подходим к людям проверяющим наличие оружия в аэропорту. Наш главный говорит:
- Мы тут оружие везем в этих коробках (показывает на ящики), но у нас есть документы.
- Оружие везти нельзя.
- У нас есть разрешение.
- Оружие в самолетах вести запрещено.
- Мне бумагу от ТСА дали что можно.
- А... что же Вы раньше не сказали что у Вас разрешение есть, показывайте бумагу и открывайте ящики на проверку, - по рации вызывает еще пару людей.
Главный дает бумагу и открывает ящики. Все серийные номера оружия сверяются с номерами на бумаге в течении 45 минут. Но, наконец, ящики запакованы, нас самих сканируют и проверяют карманы, у меня находят брелок с маленьким перочинным ножиком/ножницами. Вызывают полицейского, составляют протокол, отбирают ножик, выписывают повестку в суд или штраф в $200. Отдают ящики с автоматами, пистолетами и патронами и желают счастливого пути. Как я удержался чтобы не открыть ящики и не расстрелять их всех до сих пор не понимаю.
P.S. В суде отпустили, сказали что штраф не надо платить.