Все дачники делятся на три основные секты: «газонщики», «картошники» и «маугли».
У «газонщиков» вся площадь покрыта ровным унылым зелёным ковром. Иногда в нём попадаются цветочные клумбы, но в клиническом случае нет даже их.
«Картошники» маневрируют между теплиц с огурцами и помидорами, окучивают картошку и сушат на чердаке на зиму бесконечные завалы лука.
А если вместо дачи джунгли, то это «маугли». Издалека такая дача похожа на прямоугольный цветочный горшок, где из контура забора выплёскиваются во все стороны ветки и кусты.
Все виды скрещиваются друг с другом. «Газонщик-маугли» прилежно стрижёт бесконечные декоративные кусты, заполняющие весь сад и свободное время. В его зелёном лабиринте блуждают призраки Тюдоров, заблудившихся там эпохи назад. «Маугли-картошник» ленив и уход сводит к подваливанию под кусты навоза, иногда — опрыскиванию их от грибка. Путешествуя между вишен и малины по узеньким протоптанным тропкам (иногда к одному дереву с разных сторон можно подойти, только обойдя дом и баню, и увидев пару вишенок с другого бока кроны, приходится тщательно запоминать, где именно они), он иногда может вообще обойтись без завтрака и ужина. «Газонщик-картошник» тривиален и сбалансирован, как унылая третьесортная MMORPG. Газоны и цветы перемежаются грядками. И, разумеется, если там растопырилась алыча или тянет коварную поросль ирга, то это — все три в одном.